Перечень мастер-классов:

Гончарство

Мастер-класс на гончарном круге организован так, что работа может происходить, как в любом закрытом помещении, так и на открытом воздухе (необходимое условие — электропитание 220 В). Все обучающиеся экипируются специальными фартуками. После окончания работы все смогут забрать глиняные поделки с собой. Изготовленные глиняные поделки могут служить основой для мастер-класса росписи по керамике. Мы организуем работу гончара на Вашем мероприятии. 

Стоимость выездного мастер-класса договорная.
1 гончарный круг, 1 мастер.
2 гончарных круга, 2 мастера.


Петриковская роспись

Живопись на холсте

Украшение обруча

 

Роспись ЭКО-сумки/футболки/кепки/банданы

      

Мыловарение
                

Изделия из фетра

Батик

Декорирование открытки

Роспись имбирного пряника 

              

Эбру 

Витражная роспись

Стринг-арт

Свеча из вощины

Фруктовый букет

Point-to-point

На мастер-классе участники под руководством преподавателя знакомятся с техникой росписи “Point-to-Point” — техникой “Точка за точкой”, после чего расписывают изделие (деревянную заготовку,
магнит, тарелку; на выбор заказчика).

Кейк-попсы

Тип: Раздел  |  | Рисунок на воде эбру

Открой для себя уникальный, яркий, захватывающий мир рисования на воде — открой себя, касаясь воды красками и цветом своей души!

Эбру – это особая графическая техника создания художественного оттиска за один прием, при котором получается единственный и уникальный отпечаток изображения на бумаге с матрицы (воды), на которую нанесены краски. Таким образом Эбру сочетает в себе элементы живописи и эстампа. Процесс создания мраморной бумаги выглядит следующим образом:

1. Заранее подготовленную воду со специальными добавками, делающими ее более плотной и создающими более сильное натяжение самой воды, помещают в емкость необходимого формата. Толщина слоя воды при этом не превышает 5 см.

2. Различными техниками, специальными кистями краски набрызгиваются (цвета, которые бы вам хотелось использовать при создании работы) на поверхность воды. Благодаря различной плотности воды в емкости и наносимой на поверхность краски, создаются неповторимые по своей геометрической композиции и цветовому решению изображения, напоминающие текстуру мрамора.

3. Конечным этапом создания работы в технике Эбру является перенесение изображения с воды на бумагу. Для этого лист бумаги аккуратно укладывают на поверхность воды и через несколько секунд поднимают. Вода при этом остается абсолютно чистой, без краски, а изображение отпечатывается на бумагу. 

4.Полученные листы мраморной бумаги необходимо просушить в горизонтальном положении, после чего процесс создания работы в технике Эбру можно считать завершенным.

Стоимость выездного мастер-класса :

2 лотка для воды размером 30х40 см, 2 преподавателя, 1 час работы/12 участников,техническое оборудование (проектор, с возможностью вывода на экран изображения) по желанию- цена договорная

ВЫЕЗДНОЙ МАСТЕР-КЛАСС «ПЕТРИКОВСКАЯ РОСПИСЬ»

Сценарий мастер-класса:


На мастер-классе участники под руководством преподавателя знакомятся с техникой петриковской росписи. Первый этап урока (20 мин.) включает: индивидуальную работу на бумаге, которая в дальнейшем будет использована (второй этап урока) при переносе рисунка на:
деревянную заготовку, магнит, браслет, керамическую вазу по выбору заказчика.

Стоимость выезного мастер-класса:

1 преподаватель  — цена договорная; 2 преподавателя — цена договорная; В стоимость включены все расходные материалы. Наша студия поможет не только интересно провести выездные мастер-классы, но и раскрасить их в яркие краски!! Наши мастера АКВАГРИМА помогут перевоплотиться в вашего любимого персонажа в короткие сроки. Мастер техники Мехенди окунет вас в атмосферу Востока и таинства создания замысловатых узоров.